Где применяется алюминиевый лист рифленый

Одним из самых популярных разновидностей металлопроката считается алюминиевый лист рифленый. Его поверхность имеет выпуклый рисунок. По сути, он представляет собой насечки. Такое рифление придает продукции большое количество уникальных свойств.

Область применения продукта

К весомым преимуществам относятся:

  • легкость продукта;
  • не скользит;
  • искробезопасен.

Такие качества определили использование. Алюминиевый лист рифленый нередко встречается в качестве декоративного стройматериала. Он нужен при проведении отделочных работ сооружений. Им отделываются автомашины, суда. Этот вид металлопроката применяется для производства газового и нефтяного оборудования. Материал весьма ценен при установке лестниц, если необходимо выполнить привлекательное и надежное каркасное покрытие.

Главным качеством, обуславливающим область применения, является выпуклая поверхность. Алюминиевый лист рифленый нашел применение на различных производствах, на которых осуществляется взаимодействие с жидкостями, разнообразными химическими составляющими. Часто данное металлоизделие можно увидеть на речных, морских судах. На палубах он нужен исключительно в декоративных целях.

Довольно часто изделие служит в качестве противоскользящего полового покрытия. Помимо этого, рифленый алюминий цена за лист которого вполне доступна, применяется для изготовления разнообразных деталей, с помощью которых производится облицовка, тюнинг транспортного средства. Некоторые марки продукции используются как внутри помещений, так при наружных работах.

Рифленый алюминий — цена за лист, чем обусловлена

Изделие представляет собой пластину, выполненную из алюминиевого сплава. Толщина платины может быть различной. На поверхности нанесено рифление, что предопределяет долговечность. Купить лист алюминиевый рифленый цена которого зависит от толщины, можно во многих компаниях, занимающихся производством.

Кроме того, текстура покрытия позволяет металлоизделию иметь следующие превосходные свойства:

  • оно не подвержено негативным климатическим воздействиям;
  • ему не страшны перепады давления;
  • они имеют высокую стойкость к коррозии.

Благодаря наличию рифления подобный рифленый алюминий цена за лист которого обусловлена несколькими параметрами, нередко используется для производства трапов, лестниц, подножек и т.п.

Одна из разновидностей продукции — «Квинтет». Он отличается матовой поверхностью, на которую нанесен выпуклый рисунок. Такие выпуклости формируются вследствие нанесения на гладкую пластину рифлей. Они делаются под заданными углами. В «Квинтете» — пять рифлей. Стоит знать, прежде чем купить лист алюминиевый рифленый — цена его зависит от нескольких факторов. Стоимость металлопродукции формируется из нескольких обстоятельств:

  • толщина пластины;
  • марка сплава.

Обычно востребованы две марки алюминиевых сплавов: АМг2, АМг3. От других они отличаются некоторыми отличными параметрами. К ним относятся: максимальная устойчивость к коррозии, небольшой вес, хорошие механические показатели. Еще одна важнейшая характеристика — прекрасная искробезопасность. По этой причине они используются в таких промышленных отраслях, где подобный критерий очень важен. Перечисленные сплавы имеют в своем составе магний, что делает продукцию устойчивой к износу, истиранию. Хотя изделия очень прочны, одновременно с тем они достаточно пластичны. Благодаря этому можно без особого труда осуществлять его обработку.

Продукт отличается привлекательным внешним видом, поэтому часто используется в отделках помещений, которым он придает элегантность и эстетичность.

Наверх